Раскрыта очередная кража железнодорожного имущества на СвЖД

Раскрыта очередная кража железнодорожного имущества на СвЖД

6 октября 2015, 21:21. Новости 1520. Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Верещагино Свердловской железной дороги (СвЖД) раскрыли кражу железнодорожного имущества, сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте.

В минувшие выходные сотрудниками Линейного отделения полиции на станции Верещагино задержали нарушителя совершившего ранее хищение железнодорожного имущества.

В ходе проведения оперативных мероприятий был установлен и задержан 31-летний житель Пермского края. В грузовом автомобиле задержанного были обнаружены рубки рельса длинной около 11 м, а также новые детали верхнего строения пути: 86 костылей, 4 клемных комплекта, 17 комплектов для крепления накладок к шпалам, 6 пружин, а также подкладки и болты. Похищенное имущество изъято, злоумышленник был доставлен в служебное помещение транспортной полиции.

В пресс-службе также отметили, что на данный момент, устанавливается сумма ущерба, причиненного ОАО «РЖД» в результате противоправных деяний.

В Пермском линейном отделе МВД России на транспорте по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статье 158 УК РФ (Кража).

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке