Техника вождения автомобиля зимой

Техника вождения автомобиля зимой

1 октября 2015, 00:17. Новости 1520. Все автомобилисты знают, что зима – самое сложное и опасное время года для вождения машины, но деваться все равно некуда. Машину приходится водить, а хотелось бы, чтобы это было комфортным и безопасным занятием.

Первое, на что нужно обращать внимание во время вождения автомобиля в зимнюю пору года – это состояние шин. Идеальная глубина протектора составляет восемь миллиметров. Именно такую глубину имеют шины на оригинальных зимних колесах в сборе от марки Мерседес.

Постоянно контролируйте, насколько износились шины. Ведь от этого зависит время тормозного пути. Идеальные линии зимних колес обеспечат наилучшее торможение на снежных, скользких и мокрых дорогах.

Станьте покорителем снега

Шипованная резина сможет обеспечить наилучшее сцепление с покрытой льдом дорогой. А вот наилучшие результаты показывает торможение, полученное при взаимодействии зимних шин и системы ABS.

Установив зимние оригинальные колесные диски в сборе от марки Мерседес, обладая правильной техникой вождения в зимнюю пору года, вас не напугает ни снегопад, ни дороги, покрытые слоем льда.

Для максимально безопасного вождения машины в зимнюю пору года ознакомьтесь с полезными техническими рекомендациями:
1. Следите за глубиной протектора на всех шинах. Внимательно изучите каждое колесо, и убедитесь, что оно в хорошем состоянии. Как только вы заметили, что глубина протектора стала меньше, чем четыре миллиметра, срочно заменяйте шины. С оригинальными колесами в сборе Мерседес, такая проблема вас коснется очень нескоро. Компания Мерседес выпускает зимние колеса очень хорошего качества, поэтому и срок службы у них продолжительный.

2. Будьте особо бдительными, проезжая по мосту. В связи с тем, что в таких местах повышенная влажность, дорога очень быстро покрывается льдом (намного быстрее, чем в местах, находящихся далеко от воды).

3. Через каждые несколько недель контролируйте давление в охлажденных шинах. Слишком низкое, или наоборот высокое давление может стать причиной увеличения расхода топлива и быстрого износа ходовой части.

4. Подъезжая к перекрестку, тормозите заранее. Чаще всего дорога в таких местах очень скользкая.

5. К зимним дорогам нужно привыкнуть. Во избежание аварий попробуйте, как работают тормоза на небольшой скорости. Лучше всего это делать на выезде.

6. Сохраняйте дистанцию. Зимние дороги очень опасные. Возможно у машины, которая едет перед вами, очень плохие тормоза. На скользких дорогах увеличивайте расстояние в три раза.

Не грех еще раз повторить: зимние дороги очень опасны. Работники магазина помогут не только подобрать оригинальные зимние колеса в сборе для автомобиля Мерседес, но и дадут хорошие советы, как уберечь себя и свой автомобиль в зимнюю погоду. Вы можете полностью довериться квалифицированным сотрудникам, которые работают для вашей безопасности.