В Нововятском районе поезд насмерть сбил мужчину

В Нововятском районе поезд насмерть сбил мужчину

14 сентября 2015, 19:04. Новости 1520. Очередной несчастный случай на железной дороге произошел 13 сентября около 14 часов в Нововятском районе на перегоне Поздино-Полой на участке между переездом и станцией Поздино. Проходившим составом был насмерть сбит 30-летний мужчина, который переходил пути в неположенном месте.

«Был где-то четвертый час, я был в гараже, он у меня находится как раз рядом с переходом у хлебозавода, – рассказал один из очевидцев происшествия Михаил. – По ступенькам спускалась женщина, ее всю трясло. Она попросила помочь спуститься и сказала, что только что на ее глазах поезд сбил мужчину. Я поднялся на пути и увидел жуткую картину – искалеченное тело, местами просто месиво, рядом трое железнодорожных рабочих и мужчина в пиджаке и галстуке, видимо, родственник».

По информации Кировского линейного отдела МВД на транспорте, в происшедшем целиком виноват сам пострадавший.

«По предварительной информации, компания из трех человек – двое мужчин и женщина – шли вдоль железнодорожного полотна, и один из мужчин решил перебежать пути перед самым поездом, – рассказала «Моему Нововятску» начальник подразделения по делам несовершеннолетних Кировского линейного отдела МВД на транспорте Елена Мельникова. – Однако он не рассчитал свои силы, к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому во время «маневра» его зацепило подножкой поезда и ударом откинуло в сторону. Мужчина скончался на месте происшествия. Машинист поезда в этой ситуации ничего не мог поделать, так как пострадавший выскочил под поезд совершенно неожиданно».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке