На станции Шаля произошел сход вагонов грузового поезда

На станции Шаля произошел сход вагонов грузового поезда

14 сентября 2015, 18:54. Новости 1520. Четыре пустых грузовых вагона сошли с рельсов в районе станции Шаля (Свердловская область). Об этом сообщили 9 сентября в пресс-службе областного управления МЧС

"По уточненным данным, 9 сентября 2015 года в 00:49 мск на станции Шаля произошел сход 4-х порожних вагонов грузового поезда (2 фитинговые платформы и 2 полувагона). Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет, на месте работают восстановительные поезда станций Екатеринбург-Сортировочный и Кузино."-сказали в пресс-службе.

Повреждено около 100 метров пути.

Около 100 метров пути повреждено при сходе с рельсов грузовых вагонов. "По предварительным данным, с рельсов сошли четыре пустых вагона. Опрокидывания не было. Повреждено около 100 метров пути. По данному факту проводится проверка", - сообщила ТАСС начальник отделения информации и общественных связей Управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу Елена Епимахова.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Работы по ликвидации железнодорожной аварии в Шалинском городском округе завершены, сообщили ШВ в МЧС региона.

С помощью аварийно-восстановительных поездов были поставлены на рельсы порожние грузовые вагоны. Сотрудники Свердловской железной дороги (СвЖД) провели обследование путей. На данный момент железнодорожное движение восстановлено в полном объеме.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке