Машинисты поездов применили около 2 тыс. экстренных торможений для предотвращения наездов

Машинисты поездов применили около 2 тыс. экстренных торможений для предотвращения наездов

24 августа 2015, 12:45. Новости 1520. За 7 месяцев этого года машинистами эксплуатационных локомотивных депо применено около 2000 экстренных торможений для предотвращения наездов на людей, скот и автотранспорт, сообщает пресс-служба АО «Локомотив».

По статистике АО «Локомотив», за семь месяцев этого года зарегистрирован 121 случай наезда. Из них на людей - 61 случай, на скот - 48 случаев. Основная причина ЧП - беспечность граждан, которые не соблюдают элементарные правила безопасности: переходят пути в неположенном месте, в состоянии алкогольного опьянения. Случались происшествия, когда переходившие железную дорогу слушали музыку в наушниках, говорили по сотовым телефонам.

Один из последних случаев столкновения пассажирского поезда № 39 назначением Санкт-Петербург - Астана, состоявшего из 13-ти вагонов, с тракторным прицепом марки «Белорус», груженным сеном, произошел 14 августа на перегоне Кайрак-Медет, на переезде 147 км в Костанайской области. Благодаря своевременным и профессиональным действиям машиниста пассажирского поезда удалось избежать крупных негативных последствий на железной дороге.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке