СПА-каникулы в Ленинградской области

СПА-каникулы в Ленинградской области

23 августа 2015, 09:43. Новости 1520. Для петербуржцев отдых в Ленинградской области - это лучший вариант провести выходные или праздники недорого, но приятно и интересно. Судите сами: дорога до популярных отелей и баз отдыха, расположенных в районах с самой развитой туристической инфраструктурой - Выборгском и Приозерском в области и Курортном и Петродворцовом в Санкт-Петербурге – занимает не больше двух часов. Природа выше всех похвал: хвойные леса, озера, Финский залив – настоящий рай для всех любителей северной природы, охотников и рыболовов. Уровень сервиса и цен вполне приемлемый и сопоставимый, скажем, с отелями Финляндии. Это увтерждение справдливо, конечно, не для всех отелей, а только для лучших загородных гостиниц Ленобласти. Но их не так уж и мало.

Все загородные комплексы можно условно разделить на три типа. К первому относятся оставшиеся с советских времен дома отдыха, творчества и другие подобные заведения. Они до сих пор сохранили "совковый" стиль и могут шокировать тех, кто привык отдыхать в Европе. С другой стороны, в таких пансионатах есть все, что необходимо для отдыха, а цены на номера при этом остаются крайне низкими. Тем, для кого главное – красивая природа, а не дизайнерское оформление интерьеров, здесь понравится. Ко второму типу относятся базы отдыха. В основном, они представлены современными загородными комплексами с коттеджами и мини-гостиницами, на территории которых есть все, о чем может мечтать городской житель: от бани до пункта проката лыж, велосипедов, коньков и прочего спортивного снаряжения. И, наконец, третий тип – это СПА-отели и санатории, то есть гостиницы, которые могут предложить не только крышу над головой, развлекательную программу и хорошее питание, но и обширную лечебно-косметическую программу.

К последнему типу относится СПА-отель "Райвола". Это симпатичная гостиница расположена в Рощино, примерно в 65 километрах от Петербурга, рядом с Рощинским озером в парковой зоне. На территории гостиницы пять корпусов с современными и удобными номерами. В пятом корпусе находится фитнес-центр, в первом и втором есть финские и русские парные с мини-бассейнами. На территории также располагаются спортивные площадки, тир, можно сыграть с друзьями в пейнтбол или покорить веревочный городок. Гостям также предлагаются различные виды массажа, косметических и СПА-процедур. Несмотря на высокий уровень сервиса, отдых в "Райволе" доступен всем: в будние дни номер для двоих с завтраком можно забронировать за 2680 рублей, в выходные – за 3000-4000 рублей.