Зацепер погиб от удара током на станции "Лось" в Москве

Зацепер погиб от удара током на станции

19 августа 2015, 23:12. Новости 1520. На станции "Лось" Ярославского направления Московской железной дороги, в 13 километрах от Москвы, на крыше пригородной электрички обнаружено тело молодого человека, погибшего от разряда электрического тока.

Зацепер погиб от удара электрическим током на железнодорожной станции "Лось" Ярославского направления.

"На железнодорожной станции "Лось", направление в сторону Москвы, зацепера убило электрическим током", - сказал собеседник агентства.

В результате крупного ЧП электричка стоит на месте, движение поездов временно приостановлено. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Обстоятельства трагедии выясняются.

Это уже не первое ЧП с зацеперами на Московской железной дороге. Так, 30 июля аналогичное происшествие с любителем экстремального хобби произошло на станции "Лосиноостровская" всё того же Ярославского направления. Как стало известно, подросток хотел удивить друзей и забрался на крышу вагона, но случайно зацепился за высоковольтные провода и получил смертельный удар током. Из-за крупного ЧП были задержаны более 30 подмосковных электричек.

От ударов током с начала лета уже погибли пять подростков, ещё 15 пострадали. Ток - это лишь одна из опасностей. Поезда разгоняются до 100 километров в час, и у сорвавшегося с электрички шанс выжить минимален.

Единственное наказание для зацеперов — административный штраф 100 рублей. Это в том случае, если подростку исполнилось 16 лет. За тех, кто младше, отвечают родители, и то, если их найдут.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке