Результаты премьеры электроавтомобилей Tesla Models серии S

Результаты премьеры электроавтомобилей Tesla Models серии S

19 августа 2015, 13:12. Новости 1520. Не так давно состоялась официальная премьера автомобилей Models S Tesla марки P85D, 60D и 85D, от легендарного производителя электро-автомобилей Tesla Motors. Новые авто, которые в ближайшем будущем станут основными выпускаемыми моделями обзавелись еще одним электроприводом на переднюю ось (т.е. их стало 2, на переднею и заднюю соответственно) + выровненная разве совка осей (50х50, т.е. поровну на переднею и зданию). Общий вес составит не более 2240 кг. (+- 140 кг. в зависимости от модели).

Характеристики модельного ряда S.

Представленные модели имеют следующие технические свойства:

- общая мощность двигателей для P85D равен 692 л.с., соответственно 470 приходится на заднею и 210 л.с. на переднюю оси. Отдача мощностей двигателей равняется 930 Нм тяги;
- максимальная скорость составляет 250 км/ч (+- 50 км/ч в зависимости от модели) для P85D, для 60D и 85D равна 200 км/ч
запас хода на одном заряде составляет 443 километра для P85D, 362 км. для 60D и 474 километра для 85D;
- разгон с 0 до 96 км/ч за 3,2 сек. для P85D, 5,7 сек. для 60D и 5,2 сек. для марки 85D;
- обновлена система автономного управления авто (своеобразный автопилот), в случае потери сознания водителем (или он попросту зачнет). Сведения, получаемые системой с камер и сонара (угол обзора равен 360 гр.), позволяют управлять (или в экстренном случае, перехватывать управление) или продолжать движение в заданном потоке. Так же компания заявила, что автомобили данной марки оснащенные системой «автопилота», которые смогут ездить без помощи человека, начнут выпускаться не ранее 2020-2022 года.

Планы компании.

Помимо презентаций новых видов авто, руководство компании Tesla Motors в лице своего генерального директора Илона Маска поделилось своими планами на ближайшее будущее. Так стало известно, что презентация внедорожника Tesla Models X состоится в начале сентября текущего года, и в этом же месяце начнутся его продажи (в общей сложности презентация данной марки переносилась 4 раза). А уже в следующем (2016) году в свет будет выпущена модель Tesla Models 3 седан, о его характеристиках пока мало что известно, однако не стоит ожидать того, что она будет сильно отличатся от представленных сегодня моделей.

Проблемы компании.

В тоже время стоит упомянуть и проблемы компании, связанные с выпуском моделей марки Model S. Если учесть, что всего за второй квартал текущего года было реализовано порядка 11,5 тысяч автомобилей марки Tesla Models S, а суммарные убытки компании за тот же период составляют 47 млн. $, то можно подсчитать, что на продаже одного электрокара несутся убытки в районе 4 тысяч долларов. Такие показатели непременно отразились на цене акций компании, и после опубликования отчетности, цены на акции данной компании начали стремительно падать. В связи с этим, в обозримом будущем, планируется повышение цен на Tesla Models модели S (текущая цена равна примерно 52 тыс. $). По мнению многих авто-экспертов, цены вырастут уже в начале 2016 года, поэтому покупку электро-автомобиля не следует откладывать.