Пятеро детей спровоцировали ЧП на железной дороге

Пятеро детей спровоцировали ЧП на железной дороге

17 августа 2015, 21:51. Новости 1520. Сотрудники полиции на станции Волховстрой пресекли факт вмешательства в работу грузового маневрового транспорта: группа несовершеннолетних набросала на рельсы бревна и металлическое ведро. Поезд был вынужден применить экстренное торможение.

- На место происшествия незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа транспортной полиции, которая приступила к проведению мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и выявлению лиц, причастных к совершению административного правонарушения, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО. – В результате оперативно-разыскных мероприятий были выявлены пятеро несовершеннолетних жителей Волховского района Ленинградской области в возрасте от 9 до 13-ти лет.

Сотрудники полиции провели с детьми и их родителями разъяснительную профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, в отношении родителей возбуждено административное производство по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке