Дети разбили четыре светофора на станции Синеглазово

Дети разбили четыре светофора на станции Синеглазово

12 августа 2015, 22:02. Новости 1520. В Челябинской области трое несовершеннолетних разбили линзовые комплекты маневровых светофоров на железной дороге.

По данным пресс-службы УТ МВД по УРФО, 10 августа в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от дежурной по станции Синеглазово ЮУЖД о том, что на пульте горит сигнал ложной занятости. Причиной стали разбитые маневровые светофоры.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что разбиты линзы у четырех маневровых светофоров.
Недалеко от места происшествия инспекторами по делам несовершеннолетних были выявлены три подростка в возрасте от 10 до 12 лет, которые заметив полицейских, ринулись бежать.

По месту жительства несовершеннолетних, в присутствии законных представителей, были установлены все обстоятельства произошедшего. Со слов детей, они живут недалеко, родители на работе, а на железную дорогу пришли, чтобы поиграть. Во время игры решили попробовать разбить стекла у светофоров. Сотрудники транспортной полиции провели профилактические беседы с детьми и их родителями о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, разъяснили назначение маневровых светофоров и возможные последствия их неисправной работы. Сумма ущерба, причиненного железнодорожному предприятию, устанавливается.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке