При приближении поезда пенсионерка легла на рельсы

При приближении поезда пенсионерка легла на рельсы

7 августа 2015, 19:25. Новости 1520. Южное следственное управление на транспорте СКР сообщает подробности гибели 60-летней жительницы Энгельса Саратовской области, которая 6 августа бросилась под электричку.

По версии следствия, в тот день около 8:35 на 877 километре перегона ст. Сазанка - ст. Анисовка на железнодорожном полотне стояла женщина. В это время по железной дороге двигался электропоезд. Машинист, заметив пенсионерку, незамедлительно подал сигнал большой громкости, и она отошла от железнодорожного пути. При приближении поезда женщина подошла и легла на рельсы. Машинист применил экстренное торможение, продолжая подавать звуковые сигналы. Но из-за небольшого расстояния поезд сбил покровчанку. В результате она получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. Рядом с телом была обнаружена предсмертная записка, в которой самоубийца попросила никого не винить в ее смерти.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке