Гонконг приглашает

Гонконг приглашает

4 августа 2015, 13:50. Новости 1520. Потрясающий город Гонконг способен превратить в реальность самые сокровенные туристические мечты. Посетители прекрасного мегаполиса преследуют самые разнообразные цели:

- любители динамичных боевиков, заполненных потрясающими трюками восточных единоборств, приезжают посмотреть на захватывающие традиционные представления бойцов кунг-фу;
- семьи, отдыхающие с детьми, прибывают в Гонконг, чтобы побаловать своих любимых отпрысков потрясающими парками и детскими центрами, коих в городе огромное количество;
- любители природы отправляются в потрясающие ботанические и зоологические парки Гонконга.

Гонконг рад предложить своим гостям массу развлечений как днем, так и ночью. Как же распланировать свой день в Гонконге? Обратившись к квалифицированному гиду по Гонконгу, узнать об этом чудесном городе можно гораздо больше, чем Вы найдете в брошюрах. День можно посвятить походу по достопримечательностям. Дневной Гонконг предлагает своим визитерам посетить великое множество самых различных достопримечательностей, одним из которых является потрясающий храм Вонг-Тай-Син. Красочный вид храма олицетворяет собой потрясающий стиль архитектуры древнего Востока.

Уникальнейшей достопримечательностью Гонконга является Музей чайной посуды, где посетители смогут узнать о чае практически все: от правил хранения до целебных свойств различных сортов.

Семейные пары с детьми придут в восторг от Океанического парка Гонконга, где открывается уникальная возможность поближе познакомиться с такими редчайшими представителями фауны, как пингвины, моржи и пятнистые олени.

Едва ли найдется юный турист, разочарованный Гонконгским Диснейлендом, где можно поиграть со знаменитыми персонажами «Страны игрушек», покататься на гоночной машине или магнитно-электрической повозке. Здесь же можно посмотреть известные диснеевские мультики в современном формате 3D или стать свидетелем потрясающего мюзикла с участием таких любимых знаменитостей, как Дональд Дак, Гуфи и Микки Маус.

Любителей шопинга с удовольствием обслужат многочисленные бутики, рынки, магазины и огромные торговые комплексы. А улицы Аппер-Лэскар-Роуд и Голливуд-роуд – настоящая Мекка для любителей антиквариата. Тут же расположен сувенирный рынок.

Прекрасно провести дневное время в Гонконге можно, прогуливаясь по прекрасному Ботаническому и Зоологическому парку или посетив Гонконгский Океанариум. Отличным времяпрепровождением станет и посещение потрясающих музеев, среди которых:

- Гонконгский исторический музей, в котором можно тесно познакомиться с историей потрясающего города, а восхитительная экспозиция «история Гонконга», занимающая площадь более 7000 кв. метров – самый настоящий Гонконг в миниатюре.
- Гонконгский музей науки, хранящий потрясающие интерактивные и технические экспонаты. Основная прелесть музея в том, что здесь все элементы можно трогать руками: нажимать кнопки, дергать рычажки, генерировать молнии и многое прочее. По этой причине музей пользуется огромным спросом у туристов, путешествующих с детьми.
- Гонконгский музей космоса, открывающий посетителям целый кладезь знаний о космосе и астрономии в целом. Музей имеет очень интересную форму – внешне он напоминает половину разрезанного мяча для гольфа.

Туристов, которым посчастливилось гулять по Гонконгу в воскресение, ожидает потрясающее двухчасовое шоу борцов кунг-фу (14:30-16:30), проходящее в Коулун-парке.

Вечерний город приятно удивляет своей красочностью и зазывает гостей на разные мероприятия. Первый вечер в Гонконге стоит начать на набережной района Коулун – ежедневно в 20:00 здесь стартует потрясающее лазерное шоу.

Не будут скучать вечером и поклонники искусства, ведь они могут посетить картинную галерею, где представлены потрясающие работы гонконгских и мировых художников. Галерея представляет творения как современных, так и старинных мастеров. Здесь можно наблюдать как работы маслом и акварелью, так и карандашные наброски. А могут заглянуть в уже упомянутый Гонконгский музей космоса, ведь именно с наступлением темноты здесь открывается великолепная возможность полюбоваться звездным небом из музейного планетария.

Поклонников шопинга, не успевших целиком набить свои сумки и пакеты днем, поразит потрясающий ночной рынок, разместившийся на Темпл-стрит. Здесь можно прикупить абсолютно любой товар по вполне разумной цене.

Любителям «клубной жизни» в Гонконге будет просто некогда спать: обилие баров и ресторанов с живой музыкой, а также караоке-клубов удовлетворит потребности самого заядлого «тусовщика». Гонконг – город круглосуточного веселья!

Гонконг предлагает туристам огромный выбор развлечений в любое время суток. Здесь найдет свою стезю и любители клубной жизни, и вдумчивый созерцатель – отдых в Гонконге подарит незабываемые моменты любому гостю! Чтобы Ваше путешествие прошло наиболее увлекательно, стоит заранее позаботиться о русскоговорящем гиде, которого можно найти на Нужен гид.