Чем хорош отдых в Паттайе

Чем хорош отдых в Паттайе

4 августа 2015, 09:12. Новости 1520. Паттайю можно смело назвать самым активным и самым тусовочным курортом Таиланда. Море в тех краях местами не самое чистое, зато природа шикарная, а баров, дискотек, ресторанчиков и разнообразных шоу - на любой вкус. Многие отмечают, что Паттайя намного веселее и интереснее, чем, скажем, Пхукет, еще одно популярное направление среди туристов, отправляющихся в эту страну.

В Паттайе весело и днем, и ночью. Например, не теряет популярности шоу слонов; многие ездят на крокодиловую ферму и в зоопарк тигров «Си-Рача»; кто-то предпочитает отдых в аквапарке на территории отеля Pattaya Park, кто-то просто лежит на пляже. Не забываем о том, что Таиланд – это еще и великая загадочная культура, так что, во время поездки не упустите возможность съездить к местным храмам (например, в храмовый комплекс и парк Ват Ян). Очень удобно из Паттайи ездить в Бангкок, а так же можно посетить соседние страны: Лаос, Камбоджу, Мьянму.

В сезон после заката солнца центральные улицы города – это пивных и go-go баров, пабов, массажных салонов и рынков. Ко всему прочему, Паттайя — одна из столиц азиатской секс-индустрии с самой бурной ночной жизнью в Таиланде, что ни для кого не секрет.

Помимо экскурсий и пляжного отдыха, каждый турист, прибывший в Паттайю, просто обязан заняться шопингом. В Паттайе немало торговых центров, супермаркетов, рынков, а так же маленьких магазинчиков, где можно найти все, что угодно. Уличные рынки Паттайи – особая прелесть для туриста, ведь там небольшие деньги можно накупить чудесные изделия ручной работы, керамику, одежду и обувь на любой вкус и цвет и многое другое. Цены в Паттайе на овощи и фрукты и вовсе смешные, так что, отпуск в тех краях – это еще и прекрасная возможность без особых затрат зарядиться витаминами на весь год.

Тайская кухня – отдельная тема для разговора. Поклонников тайской кухни в мире очень много, а все потому, что тайцы готовят вкусно, сытно и разнообразно. Питание в кафе и ресторанчиках Паттайи очень дешевое, а вот поход в интернациональные рестораны может порой расстроить счетом.

В конце концов, Паттайя – это круглогодичный приятный жаркий климат, слегка непривычный для россиян. В Паттайе нет привычных нам зимы, весны, лета и осени, есть лишь два сезона: сухой и сезон дождей. Большинство туристов направляются в Паттайю именно в сухой сезон, который длится с начала ноября по середину мая. Впрочем, есть желающие расслабиться на пляжах курорта и в остальные месяцы, ведь дожди зачастую вовсе не такие уж страшные.