Задержка электричек Ярославского направления

Задержка электричек Ярославского направления

31 июля 2015, 09:26. Новости 1520. В Подмосковье произошло происшествие следующего характера: на электричку Ярославского направления упал высоковольтный кабель. В результате случившегося в пути оказались задержаны приблизительно восемь электропоездов.

Вчера вечером в 21:00 мск на перегоне "Зеленый Бор - Ивантеевка", Подмосковье, на пригородную электричку, которая следовала Москва-Фрязино, Ярославское направление, упал высоковольтный кабель. Таково сообщение управления Московской железной дороги.

О падении стороннего предмета на крышу поезда соответственные органы проинформировал машинист электрички. Дело в том, что именно по этой причине состав не смог продолжить движение.

Согласно предварительной информации управления магистрали, известно, что предмет на крыше пригородного состава - электрический кабель. Он не принадлежит железной дороге. В СМИ представлена информация о том, что он находится в ведении сторонней электроснабжающей организации.

На место происшествия выехала специальная бригада железнодорожников. В управлении сообщили, что до тех пор, пока не прибудут специалисты элекроснабжающей организации, ликвидировать последствия инцидента и восстановить движение не удастся.

После того, как представителям электроснабжающей организации удастся забрать упавший кабель, железнодорожники смогут на протяжении самых кратчайших сроков восстановить движение поездов.

В настоящий момент известно, что всего в результате случившегося в пути оказалось порядка восьми электричек.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке