В Петербурге хулиган забрался на опору контактной сети и задержал девять электричек

В Петербурге хулиган забрался на опору контактной сети и задержал девять электричек

28 июля 2015, 13:41. Новости 1520. Рано утром во вторник из-за мужчины, забравшегося на опору контактной сети на станции Кушелевка, пришлось остановить движение поездов. Выходка задержала пять электричек из Петербурга и четыре электрички из Ленобласти. Задержка составила от 10 до 60 минут.

Хулиган парализовал движение девяти электричек в Петербурге. Как уточняет пресс-служба ОЖД, во вторник в 05:30 на станции Кушелевка был обнаружен посторонний мужчина, взобравшийся на опору контактной сети.

Сотрудники железной дороги экстренно отключили энергоснабжение. Мужчину, по всей видимости, не вполне трезвого, с опоры сняли. Операция была завершена только к 7:00. О том, с какой целью и по каким причинам мужчина залез на опору контактной сети, не сообщается.

В результате от 20 до 50 минут были задержаны пять пригородных поездов на направлениях Петербург — Приозерск и Петербург — Мельничный Ручей. Кроме того, по прибытии на Финляндский вокзал были задержаны четыре пригородных поезда, время задержки составило от 10 минут до 1 часа.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке