Очарование Прагой: расходы туриста, достопримечательности и советы

Очарование Прагой: расходы туриста, достопримечательности и советы

25 июля 2015, 19:00. Новости 1520. Европа – это сплошное очарование архитектурой и милыми улочками с огромным количеством ресторанов и кафе, добрые люди и огромное количество достопримечательностей. У каждого туриста есть своя страна, которая вызывает наибольшее количество эмоций. Для одних людей нет ничего лучше Италии, другие покорены величественной Австрией, но Чехия занимает особое место в сердце и путеводителе каждого путешественника.

Прага является первым городом, куда хочет приехать каждый турист. Это связано не только с тем, что она столица, но и по причине богатого исторического наследия. Замки, принцы и принцессы, романтика и тайны – неумолимо привлекают к себе внимание. Да, именно романтики едут сюда толпами. Известно всем, что в Праге ежедневно заключается много браков и проходит большое количество церемоний. Для этой цели сюда приезжают молодые пары со всего мира.

Возвращаясь к теме улочек Праги, хочется заметить, что потеряться тут можно очень быстро. Когда-то замки стояли на внушительном расстоянии друг от друга, но за тысячелетнюю историю город изменился, появились новые строения и улицы. Топографические особенности столицы Чехии стали уникальными за время существования города.

Отель U Kříže является первым важным местом для туристов, прибывших на экскурсию в Прагу. После небольшого отдыха отправляйтесь по самым знаковым достопримечательностям, чтобы составить первое и богатое впечатление о чешской столице. Карлов мост, астрономические часы, Пражский Град, Староместская площадь, Мала Страна, Тынский костел, Злата уличка, Пороховая башня, Вышеград – покорят своим великолепием с первого взгляда.

У каждого туриста всегда актуален вопрос финансовых расходов. Стоит знать, что в Праге не сильно любят принимать оплату счетов кредитной картой. По этой причине следует заранее позаботиться о наличных средствах. Нужно рассчитывать, что придется оплачивать городской транспорт, питание в ресторанах, жилье в отеле, покупки в магазинах с сувенирами, экскурсии и билеты в музеи. В среднем рекомендуется иметь при себе около 700 евро, чтобы хватило на все расходы.

Как сэкономить на поездке в Прагу? Все зависит от того, какие у вас предпочтения. Если вы любите наслаждаться архитектурой исключительно созерцая ее старинные формы, то приобретать экскурсии нет смысла. Большинство достопримечательностей можно посетить абсолютно бесплатно. Такой вариант не подходит и вы хотите знать все до мелочей? В таком случае сэкономить не получится, поэтому получайте эстетическое и интеллектуальное удовольствие по полной стоимости.