Контейнерные перевозки грузов

Контейнерные перевозки грузов

23 июля 2015, 13:36. Новости 1520. Контейнерные перевозки грузов — один из наиболее популярных видов грузоперевозок. Ими пользуются не только крупные компании и бизнесмены, но и частные лица: наверняка вам доводилось видеть людей, использующих контейнеры для переезда в другой город. По сравнению с другими методами доставки, контейнерные перевозки являются одним из самых надежных и безопасных вариантов.

Контейнерные перевозки гарантируют сохранность грузов: содержимое контейнера надежно защищено от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе погодных. Еще одним плюсом является возможность бесперегрузочной транспортировки от отправителя до получателя: отсутствие погрузочно-разгрузочных работ сокращает время доставки и затраченные ресурсы, а значит и стоимость. Также это уменьшает время простоя транспорта, что опять же ведет к снижению издержек.

Наиболее известным видом контейнерных перевозок является доставка контейнером посредством железнодорожного транспорта, однако это не единственный способ. Отправить контейнер можно как по территории страны, так и за ее пределами, используя речной, морской, авиационный, автомобильный и железнодорожный транспорт или комбинацию из двух и более видов транспорта. Погрузка и разгрузка товара в таком случае все равно не требуется, переносится на другой транспорт закрытый контейнер, опломбированный сотрудниками транспортной компании в присутствии клиента еще перед отправкой.

Контейнеры, используемые для данного вида грузоперевозок, имеют стандартизированный размер (существует не менее 16 видов различных по размерам контейнеров), что позволило создать особый транспорт для их доставки — контейнеровозы, а также унифицировать крепления для контейнеров, что позволяет значительно экономить время погрузки и разгрузки.

Компания “Эстив” занимается грузоперевозками уже более 10 лет. Накоплен колоссальный опыт доставки любых видов грузов — опасных, сборных, негабаритных, спецтехники и других — до заданной точки. Контейнерная перевозка грузов — одно из приоритетных направлений работы логистической компании “Эстив”. Стоимость этой услуги варьируется в зависимости от пункта назначения, массы и габаритов товара, а также выбранного маршрута. Также возможна доставки и отправка сборных грузов в контейнерах. Ищете надежного транспортного оператора для контейнерной перевозки грузов? Это “Эстив”!