Амурчанин отсудил у РЖД 200 000 рублей за полученную травму

Амурчанин отсудил у РЖД 200 000 рублей за полученную травму

22 июля 2015, 14:41. Новости 1520. В Амурской области работник ОАО «РЖД» отсудил у компании 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда: амурчанин получил во время работы на железной дороге тяжелую травму.

Как сообщает официальный сайт Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, установлено, что в октябре 2014 года при выполнении своих обязанностей по приему почтовых отправлений с почтово-багажного поезда на ст. Тында Забайкальской железной дороги потерпевший спрыгнул с электротележки, на которой передвигался по платформе, поскользнулся и упал, ударившись при этом головой о проходящий железнодорожный состав. В результате он получил черепно-мозговую травму.

Помощник Сковородинского транспортного прокурора в суде высказал мнение о необходимости удовлетворения иска, исходя из того, что телесные повреждения были причинены источником повышенной опасности - проходящим товарным поездом. В соответствии с ГК РФ вред, причиненный таким источником опасности, подлежит безусловному возмещению.

Магдагачинский районный суд требования истца удовлетворил и взыскал с ОАО «РЖД» 200 тыс. рублей в счет компенсации работнику морального вреда.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке