За полугодие ТВЗ выпустил около шестидесяти пассажирских вагонов и 5 трамваев

За полугодие ТВЗ выпустил около шестидесяти пассажирских вагонов и 5 трамваев

10 июля 2015, 09:46. Новости 1520. За первое полугодие 2015 года ОАО «Тверской вагоностроительный завод» передал заказчикам около шестидесяти пассажирских вагонов различных типов, более сорока вагонов специального назначения и 5 трамваев.

В АО «Федеральная пассажирская компания» передано 15 двухэтажных вагонов с местами для сидения со стандартным и улучшенным интерьером (модели 61-4492), 25 некупейных вагонов с автономным энергоснабжением (модели 61-4447),
10 вагонов габарита RIC для международного сообщения (модели 61-4476), предназначенных для эксплуатации как на российских, так и европейских железных дорогах.

На коммерческий рынок поставлено 9 вагонкомплектов. Так же с начала года заказчикам переданы 25 вагонов сопровождения модели 61-4484 и 6 вагонов модели 61-4483.

Помимо этого за первое полугодие было реализовано 11 вагонов спецназначения, изготовленных в интересах для нужд госкорпораций.

Кроме того, в преддверии торжественных мероприятий, посвященных 880-летию столицы Верхневолжья, администрации г. Тверь переданы 5 односекционных низкопольных трамваев «City Star», совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы».

Учитывая, что производственные мощности Тверского вагоностроительного завода рассчитаны на выпуск более 1000 пассажирских вагонов в год, очевидно, что имеющийся объем заказов не обеспечивает стабильной загрузки предприятия.

В этих условиях предприятие вынуждено снижать издержки, вводить режим неполной рабочей недели, продолжая при этом активно создавать новые уникальные продукты и осваивать новые рынки.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке