В Самаре проведут Всероссийский день железнодорожника

7 июля 2015, 23:18. Новости 1520. Праздник федерального масштаба отметят 2 августа. Ожидается, что приедут президент ОАО "РЖД", представители федерального правительства и главы российских регионов.

Об этом рассказал начальник Куйбышевской железной дороги губернатору и пригласил его на торжественное мероприятие. Также на встрече обсудили итоги работы за первое полугодие 2015-го. В целом за это время наметился определенный спад в объемах грузоперевозок и тенденция к снижению пассажиропотока. Сергей Валентинович Соложенкин объяснил это как внутриэкономическими причинами, так и ситуацией на Украине, куда традиционно шел большой грузопоток.

Он также отметил, что в компании реализуется ряд мероприятий, которые позволят минимизировать последствия спада. Ставку делают на развитие транспортно-логистических услуг.

Хорошо себя зарекомендовали и так называемые туристические поезда - сейчас они пользуются спросом. Николай Иванович Меркушкин заверил, что региональные власти будут оказывать поддержку Куйбышевской железной дороге.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке