РЖД заплатит 250 тыс. рублей ребенку, пострадавшему от удара током на ж/д станции

РЖД заплатит 250 тыс. рублей ребенку, пострадавшему от удара током на ж/д станции

7 июля 2015, 22:59. Новости 1520. Белореченская транспортная прокуратура в интересах несовершеннолетнего взыскала с ОАО "РЖД" моральный вред в размере 250 тыс. рублей.

Компенсация предназначена 7-летнему ребенку, пострадавшему от удара током на железнодорожной станции.

По данным ведомства, 14 сентября 2014 года учащийся второго класса гулял со своим другом в районе железнодорожной станции Гончарка в Республике Адыгея.

"Находясь на указанной станции, школьник, имея свободный доступ, поднялся по служебной лестнице на вагон-зерновоз № 55017453 и, попав в зону электромагнитного напряжения, был поражен электротоком, в результате чего получил тяжкий вред здоровью в виде электротравмы, термического ожога пламенем до 80% площади тела, ожогового шока. В связи с полученной травмой учебный год им пропущен", – сообщили в Белореченской транспортной прокуратуре.

В защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего в Гиагинский районный суд ведомством было направлено исковое заявление о взыскании с ОАО "Российские железные дороги" компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности.

Решением суда исковые требования Белореченского транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал ОАО "РЖД" компенсировать моральный вред малолетнему в размере 250 тыс. рублей.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке