На платформе Студенческая, под колесами поезда, погиб мужчина

На платформе Студенческая, под колесами поезда, погиб мужчина

7 июля 2015, 23:12. Новости 1520. Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины на платформе Студенческая г. Красноярска.

По предварительной информации, 06.07.2015 около 17 часов местного времени на платформе Студенческая г. Красноярска смертельно травмирован мужчина 1994 года рождения, который в наушниках переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Громкая музыка в наушниках помешала молодому человеку услышать подаваемые машинистом электропоезда звуковые сигналы, меры экстренного торможения не позволили избежать наезда.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороги может стать причиной трагедии.

Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека, особенно в случаях использования технических устройств, ограничивающих способность человека видеть и слышать происходящее вокруг него, ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке