В Нижнеингашском районе под поездом погибли гулявшие по путям парни

В Нижнеингашском районе под поездом погибли гулявшие по путям парни

3 июля 2015, 17:11. Новости 1520. Следователи разбираются в обстоятельствах гибели под поездом двух человек на востоке Красноярского края, сообщили 3 июля в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Инцидент произошел 23 июня этого года на перегоне Ключи — Решоты Красноярской железной дороги — поезд сбил на колее железнодорожного пути 23-летнего жителя Иркутской области и его 17-летнего знакомого. Как пояснили в следственном управлении, машинист сообщил, что когда поезд выехал из-за поворота, он увидел идущих по путям людей. Он подал звуковой сигнал, применил экстренное торможение, но предотвратить трагедию это не помогло.

Красноярским следственным отделом на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

«Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады поезда, а также погибших. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставить под угрозу его жизнь и здоровье», — напомнили в следственном управлении.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке