Травмы на железной дороге в Москве и Подмосковье в первый месяц летних каникул получили 15 детей

Травмы на железной дороге в Москве и Подмосковье в первый месяц летних каникул получили 15 детей

3 июля 2015, 14:51. Новости 1520. В июне 2015 г. травмы на железной дороге получили 15 несовершеннолетних, пять из них погибли. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД на транспорте по ЦФО.

Как отмечают в ведомстве, из пяти погибших один ребенок попал под колеса, перебегая пути в неположенном месте. «Так, 26 июня несовершеннолетний житель Подольска получил смертельную травму, перебегая железнодорожные пути в неустановленном месте перед близко идущим маневровым паровозом», - уточнили в ведомстве.

В результате поражения электрическим током на железной дороге в Москве и Подмосковье пострадали шестеро детей. Двое из них получили смертельные травмы. Помимо этого, травмы получили восемь несовершеннолетних любителей экстремальных развлечений - зацеперы и руфрайдеры. Двое из них погибли.

Как отметили в пресс-службе, в июне прошлого года на железной дороге в Москве и Подмосковье пострадали 14 подростков, четверо из них погибли. При этом в июне этого года детей, пострадавших от поражения электрическим током, по сравнению с прошлым годом, стало на два больше. Количество травмированных зацеперов и руфрайдеров по сравнению с июнем прошлого года возросло вдвое.

«По Москве мы проводим работу с родителями школьников на родительских собраниях, разъясняем, как вести себя на железной дороге. В результате, мы наблюдаем снижение количества и взрослых, и детей, попавших под поезд по невнимательности: из-за громкой музыки в наушниках и телефонных разговоров. Что касается зацеперов и паркурщиков, то их общее количество примерно постоянно. Дети объединяются в группы в соцсетях и, за неимением организованного родителями досуга, идут на железную дорогу», - пояснила агентству начальник отдела организационной деятельности ПДН УТ МВД по ЦФО Елена Коренкова.

Представитель ведомства отметила, что по данным исследований, родители вполне могут подобрать железнодорожным экстремалам альтернативное занятие. «Согласно исследованиям, подросткам, увлекающимся экстремальными развлечениями на железной дороге, подойдут в качестве альтернативы занятия боевыми искусствами, боксом, пейнтболом и скалолазанием», - добавила Е.Коренкова.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке