Студенты получили гранты на разработку дипломных проектов для ЮУЖД

Студенты получили гранты на разработку дипломных проектов для ЮУЖД

3 июля 2015, 16:36. Новости 1520. Гранты на разработку дипломных проектов в 2015 году по заданию Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» - получили 16 студентов образовательных учреждений железнодорожного транспорта России.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, ежегодно ОАО «РЖД» предоставляет студентам государственных образовательных учреждений железнодорожного транспорта гранты на разработку выпускных квалификационных работ, результаты которых в дальнейшем могут быть внедрены на производстве. Гранты присуждаются с целью вовлечения студентов в процесс научно-технического творчества и развития их интеллектуального потенциала.

В 2015 году на Южно-Уральской железной дороге гранты присвоены 16 студентам, обучавшимся по целевым направлениям: девять студентов обучаются по программам высшего образования в Уральском, Омском и Московском государственных университетах путей сообщения, семь студентов – по программам среднего профессионального образования в Челябинском институте путей сообщения – филиале Уральского государственного университета путей сообщения, Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта – филиале Самарского государственного университета путей сообщения.

Студенты, получившие гранты, обучаются по специальностям: «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», «Вагоны», «Электроснабжение железных дорог», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке