Движение электричек на Савеловском направлении МЖД задерживается из-за повреждения кабеля

Движение электричек на Савеловском направлении МЖД задерживается из-за повреждения кабеля

29 июня 2015, 12:16. Новости 1520. Движение электричек на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) задерживается из-за повреждения кабеля, сообщили в пресс-службе МЖД.

«Сегодня в 9:56 часов на станции «Марк» Савеловского направления МЖД в результате проведения сторонней организацией земельных работ, не согласованных с Московской железной дорогой, были повреждены кабели. В результате несанкционированного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта светофоры показывают красный свет. Движение на этом участке пути не остановлено, оно осуществляется диспетчерским аппаратом с использованием телефонных средств связи. На место в срочном порядке выехала оперативная бригада специалистов, которые устраняют причины произошедшего. Электропоезда Савеловского направления следуют с отставанием от графика из Москвы и обратно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, опоздания двух аэроэкспрессов из Шереметьево и одного в обратном направлении, и нескольких пригородных электропоездов составляют от 14 до 30 минут.

В материале отмечается, что столичные железнодорожники предпринимают все возможное для нормализации движения поездов.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке