В Пермском крае мощный ураган остановил поезд

В Пермском крае мощный ураган остановил поезд

25 июня 2015, 17:37. Новости 1520. В четверг утром после случившегося накануне шквала с сильным ливнем в Пермском крае на перегоне Нагорная-Губаха дождевая вода затопила и размыла железнодорожные пути. По этой причине было остановлено движение пассажирского поезда №603 сообщением Екатеринбург-Соликамск, в котором ехало более ста пассажиров. Пострадавших нет. По мнению экспертов Свердловской железной дороги, угроза экологической безопасности отсутствует.

На место происшествия для восстановления целостности земляного полотна была направлена техника и противоразмывные поезда со щебнем со станций Губаха, Яйва, Чусовская и Сылва. Движение пригородных поездов на участке организовано с пересадкой пассажиров на станциях Нагорная и Половинка Чусовская.

Пассажиры поездов №603/604 Екатеринбург-Соликамск через участок размыва будут перевозиться автобусами с дальнейшим следованием пригородными составами.

Напомним, что вчера, 24 июня, на участке Пермского отделения Свердловской железной дороги произошло еще одно происшествие. На станции Пермь-Сортировочная из-за непогоды произошло падение ригеля освещения в транзитном парке.

Для устранения нештатной ситуации поднят восстановительный поезд.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке