Белгородец бросился под поезд

Белгородец бросился под поезд

24 июня 2015, 14:38. Новости 1520. 22 июня утром в Белгороде на железнодорожных путях в районе рынка "Салют" произошло чрезвычайное происшествие. 50 летний мужчина свел счеты с жизнью, бросившись под проезжающую электричку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Доведение до самоубийства".

О трагическом инциденте сообщил белгородский линейный отдел МВД на транспорте. По данным ведомства, ранним утром в понедельник на 691-м километре Белгород - Долбино машинист электропоезда увидел лежащего на путях мужчину. Он применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось.

Позже следователи нашли у погибшего предсмертную записку. По данным источника, мужчина объяснил причины своего поступка долгами по кредитам.

- По факту случившегося проводится проверка. В ходе нее произошедшему будет дана оценка с позиции статьи 110 Уголовного кодекса "Доведение до самоубийства", - объяснил Алексей Переверзев, заместитель руководителя Курского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального СУ на транспорте СК России.

Отметим, это не первый трагический случай, произошедший на этом отрезке железной дороги. В мае на том же участке поезд сбил девушку, у которой были проблемы со слухом. Пострадавшая попала в больницу. К несчастью, спустя некоторое время она умерла. У белгородки остались маленькая дочка и муж.

По подсчетам специалистов в среднем за час железную дорогу в этом месте пересекает около тысячи человек. В феврале 2014 года Октябрьский районный суд обязал ОАО "РЖД" оборудовать рядом с рынком пешеходные переходы, соответствующие всем требованиям безопасности, однако этого сделано не было.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке