Хирургический метод лечения рака - новые подходы

23 июня 2015, 16:30. Новости 1520. Онкология в двадцать первом столетии является заболеванием, которое наиболее сложно поддается процессу лечения.

Лечение рака (http://vidatox.ru), чаще всего, производят хирургическим методом. Под хирургическим вмешательством следует не только понимать использование обыкновенного медицинского скальпеля, но также применение лазерного скальпеля, ультразвукового и электродиатермического методов разрушения тканей. Кроме этого, также к хирургическому методу лечения в настоящее время относят и криодеструкцию злокачественных опухолей. В современной онкологии существуют и сложные технологии, которые основываются на хирургическом лечении, и к которым можно отнести рентгенохирургические и эндоскопические вмешательства.

Величина объема операции может являться обычной, то есть, когда производится стандартное операционное вмешательство вместе с удалением узлов лимфатических первичного этапа метастазирования.

Если при этом происходит процесс удаления лимфатических узлов второго или же третьего этапа метастазирования, то такие типы операций принято в хирургии называть расширенными. А в случаях, когда в связи с распространением злокачественной опухоли (http://лечение-опухоли.рф) происходит удаление двух (или же более) органов или же их частей вместе с лимфатическими узлами первой стадии метастазирования, то такие операции в хирургии принято называть комбинированными.

Проведение операций с удалением лимфатических узлов второго и третьего этапа метастазирования принято относить к комбинированно-расширенным. Также существуют и случаи, когда проведение онкологической операции сочетается с неонкологической, как при резекции сигмовидной кишки по вопросу рака производят холецистэктомию из-за желчнокаменной болезни. Такие хирургические операции называют сочетанными.

Все хирургические операции, по своему характеру, подразделяются на радикальные, паллиативные и симптоматические.
Сущность радикальной операции заключается в процессе удаления раковой опухоли в границах здоровых тканей.

Под паллиативными операциями принято понимать не полный процесс удаления злокачественной опухоли или же метастаз. Такие операции в основном осуществляются для улучшения качества жизни, а также для продления жизни больного.



Симптоматический тип операций направлен на подавление симптомов, которые непосредственно создают угрозу жизни ракового больного. К такому типу операций можно отнести перевязку сосудов при наличии кровотечения из опухоли, вмешательства декомпрессионные при наличии раковых новообразований головного мозга и так далее.

Большую роль в хирургическом лечении рака играет и очищение организма от разнообразных токсинов, а также дальнейшее восстановление кожи (эбермин - лекарство для лечения ран)