Отдых и туры в Турцию летом 2015

Отдых и туры в Турцию летом 2015

21 июня 2015, 13:35. Новости 1520. Яркое солнце, нежное море, богатая история и радушное гостеприимство. Конечно же, это все о Турции. Туры в Турцию в последнее время стали популярными среди наших соотечественников. Это связано в первую очередь с приемлемой ценой и соответствующим комфортом. Очень располагает к отдыху здесь и сложившийся климат. Сезон в Турции начинается в апреле и заканчивается в октябре. Температура воздуха в сезон достигает от двадцати до тридцати пяти градусов.

Особенности отдыха в Турции

Берега Турции омывают Черное, Средиземное, Эгейское и Мраморное моря. На берегах Эгейского и Средиземного морей расположены курорты Турции самые популярные среди туристов.

Отдыхать в Бодруме понравится всем. Здесь пляжи песчаные и достаточно широкие, например, в отеле Grand Yazici Bodrum. Совсем рядом находится греческий остров Кос. В Бодруме туристам предложат огромное количество интересных экскурсий. Недалеко омываемый берегами эгейского моря находится еще один чудесный курорт Мармарис. На этом курорте каждый найдет для себя превосходный отдых. Мармарис подходит и молодежи, и семьям с детьми и любителям активного отдыха с его обширной экскурсионной программой.

Отдых с детьми в Турции это Кемер. Отели здесь со своими аквапарками, с очень развитой анимацией. Горы, покрытые зелеными лиственными лесами с впадающими в море горными реками, придают этому месту еще большей красоты и умиротворенности. Этот курорт самый популярный на средиземном побережье Антальи. Пляжи здесь песчаные и галечные, иногда каменистые. Отдых в Кемере придется по душе всем туристам.

Отдых в портовом городке с огромным количеством ресторанчиков, магазинов и обширнейшей экскурсионной программой это Кушадасы.

Теперь о Фетхие. Недалеко от этого курорта находится национальный заповедник Турции голубая лагуна Олюдениз. Ее бирюзовая вода поражает своей красотой.

Молодежный отдых в Турции — это Анталья. В городе работает много ночных клубов и других развлекательных мест. Этот курорт расположен в наибольшей близости от аэропорта. Отели здесь в основном городские, с небольшой территорией. Для родителей с детьми этот курорт очень привлекателен множеством развлекательных центров и парков.

Самым новым курортом Турции считается Белек. По расстоянию от аэропорта он ближе чем некоторые отели Антальи. Здесь расположены только дорогие отели. Обычно у них большие территории с множеством зелёных насаждений как, например, в Gloria Golf Resort. Этот курорт подойдет для отдыха любителям гольфа, поскольку на его территории построено множество полей для гольфа.

Сиде это город, где можно встретить этнические развалины. Пляжи тут в основном песчаные. Отели в Сиде в большинстве своём фешенебельные, с теннисными кортами и гольф полями. Отдых на этом курорте подходит больше состоятельным туристам.

На самом краю анталийского побережья в наибольшей отдалённости от аэропорта находится Аланья. Берега и пляжи здесь скалистые. Климат Аланьи хорошо подходит детям с заболеваниями органов дыхания. Отель подходящий для отдыха с детьми UTOPIA WORLD HOTEL 5 *.

Большинству турецких пляжей присвоен «Голубой флаг» ЮНЕСКО.

Как выбрать отель

Отели Турции можно подразделить по уровню звёзд, расположению по отношению к морю, отдалённости от города. Каждый, кто хочет отдохнуть в Турции сможет подобрать себе отель для отдыха по своему вкусу, потребностям и цене. Отели Турции в большинстве своём работают по системе все включено, что весьма удобно для семейного пляжного отдыха.

Тем, кто не желает посещать экскурсии или вести активную жизнь предпочтительно выбирать для своего отдыха отели четырёх или пяти звёзд. Такие отели находятся в непосредственной близи от моря. У них организовано хорошее питание, очень развита отельная инфраструктура. В четырёх, пятизвёздочных отелях работает русскоязычная анимация. Такие же отели рекомендованы для семей с детьми. Часто на территории пятизвёздочных отелей работают детские клубы и даже целые аквапарки. Подходящие отели: Kamelya Holiday Village в Сиде, Bodrum Bay Resort 5 * в Бодруме.

Для любителей активного отдыха предпочтительнее отели трёх или четырёх звёзд. Такие туристы большую часть отдыха проводят за пределами отеля. Либо находясь на пляже, либо на экскурсиях. Не имеет смысла переплачивать за отель. Предпочтение трём звёздам отдают и люди пожилого возраста. Эти отели обычно небольшие, туристов там немного. Поэтому люди в возрасте чувствуют себя более комфортно. Отели для отдыха: GARDEN RESORT 4 * в Кемере, VITAL HOTEL 3 * в Аланьи.

Цены на туры в Турцию зависят от уровня отеля и расположения курорта. Например, туры в Аланью всегда дешевле, чем в Кемер. Это обусловлено расстоянием до курорта от аэропорта Анталии. Ещё цены колеблются в зависимости от сезона. Зимой они значительно ниже чем летом. Если вам повезёт, и вы наткнётесь на горящие туры, а их в последнее время немало, то на своём отдыхе вы сможете очень существенно сэкономить.