Ж/д перевозки негабаритных грузов

Ж/д перевозки негабаритных грузов

19 июня 2015, 14:48. Новости 1520. Ж/д перевозки негабаритных грузов

Если вам необходимо перевезти в другой город негабаритный багаж, то железнодорожный транспорт станет идеальным решением этой задачи. Удобный и гибкий график транспортировки, высокая скорость доставки, небольшая стоимость – все это – неоспоримые преимущества доставки ж/д транспортом.

По сравнению с другими видами транспорта, железнодорожный обладает небольшим количеством ограничений и требований к перевозимому грузу. В связи с этим спрос на услугу доставка грузов только растет. Это касается и негабаритных отправлений, доставить которые самостоятельно весьма проблематично, а то и невозможно.

«Я не могу доставить груз до станции отправления»

Если багаж, который необходимо доставить, настолько велик, что вы не можете самостоятельно его транспортировать на станцию отправления или на склад, то есть смысл воспользоваться большегрузной техникой. Многие современные логистические компании могут в рамках услуги «Забор груза от клиента» это осуществить. При этом, чем больше дополнительных услуг компания предоставляет, тем большим спросом и доверием она пользуется у клиента.

Так, железнодорожные перевожки по России негабаритных отправлений начинается с его упаковки и транспортировки на место отправления. Отправляя багаж железнодорожным транспортом, важно помнить о размерных ограничениях. Даже за размерами негабаритного груза нужно следить. Заранее узнайте у транспортной компании, какими ограничениями в габаритах они руководствуются. Зачастую это размер двери вагона, через которую груз будет помещаться внутрь.

Как перевезти негабаритный багаж и сэкономить

По скорости доставки негабаритного груза со скорым поездом сравнится разве что самолет. Зачастую транспортные компании, берясь за ж/д перевозку негабаритных грузов готовы предоставить хорошую скидку на услугу, так как вы обеспечиваете им крупный заказ. Кроме того, если вагон будет занимать исключительно ваш груз, то, скорее всего, он не будет простаивать и отправится в пункт назначения уже в этот день, что значительно ускоряет весь процесс. Если вы ищете надежного подрядчика для регулярных перевозок крупногабаритного груза, то лучше, чем железнодорожный транспорт, с этой задачей не справится никто. Благодаря четко устроенной инфраструктуре, и автоматизированным процессам и единому расписанию, ваш груз будет доставлен в пункт назначения с точностью до минуты.