Что посмотреть летом в Санкт-Петербурге и где купить недорогой тур в Питер?

Что посмотреть летом в Санкт-Петербурге и где купить недорогой тур в Питер?

15 июня 2015, 14:35. Новости 1520. Санкт-Петербург – второй по величине город России, который расположился на берегу реки Нева. Он славится своей красотой, многогранностью, богатым историческим и культурным наследием.

Санкт-Петербург имеет разные названия: за красоту его называют Северная Пальмира, за огромное количество водоемов – Северная Венеция, за особый летний сезон – Город белых ночей и вторая столица России за то, что был российской столицей более 200 лет. Питер входит в список культурного наследия мирового масштаба ЮНЕСКО.

В культурной столице есть много интересных мест, которые непременно стоит посетить:

Эрмитаж. Крупнейший и самый значительный музей художественного искусства находится в Зимнем дворце. Коллекция экспонатов насчитывает около 3 млн экспозиций. Здесь находятся величественные античные скульптуры, памятки скифской культуры, картины Леонардо да Винчи, Рубенса, Ван Дейка и других знаменитых художников.

Исаакиевский собор является одним из основных символов Петербурга, и считается символом духовной жизни города. Музей-памятник располагается на Исаакиевской и Сенатской площадях. У этого собора интересная история, он перестраивался 4 раза, и последняя перестройка длилась 40 лет.

Храм Спаса на Крови находится в самом центре Санкт-Петербурга, и буквально висит над каналом Грибоедова, почти разрывая набережную. Красоту храма внутри здания просто невозможно описать – захватывающие мозаичные ковры с образами святых, иконы, различные орнаменты библейской тематики выложены от купола до цокольной части.

Летний сад. Уникальной достопримечательностью Санкт-Петербурга является памятник садово-паркового искусства XVIII века – Летний сад. Основал парковый ансамбль император Петр I. Он же нарисовал план сада. Геометрические формы, что использовались в планировке, придают памятнику особый исторический дух.

Петропавловская площадь является первым архитектурным сооружением Санкт-Петербурга, построена в 1703 году. С крепостью связано много исторических событий от начала существования города до нынешних дней.

Петергоф – это жемчужина русского искусства, которая создавалась почти 200 лет. Особенностью музея-заповедника является Петергофский дворец в нижнем парке, в котором находится шедевр садово-паркового искусства из 173 фонтанов.

Посетить эти и другие интересные достопримечательности можно, заказав туры в Санкт-Петербург 2015 в нашей компании. Добро пожаловать в Питер! Специальное предложение для VIP гостей - гостиница Астория - это изысканный премиум отдых в центре Санкт-Петербурга!