Жительницу Мордовии убило вагоном: родственники отсудили у РЖД больше 300 000 рублей

Жительницу Мордовии убило вагоном: родственники отсудили у РЖД больше 300 000 рублей

10 июня 2015, 19:43. Новости 1520. В Пролетарском районном суде Саранска был вынесен вердикт по делу о гибели пенсионерки на железнодорожных путях. Родственникам погибшей РЖД теперь должна выплатить свыше 300 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе суда.

Было установлено, что трагический случай произошел 10 ноября 2014 года на 86 километре перегона «Атьма-Оброчное». Машинист поезда «Новосибирск – Н. Новгород» заметил идущую по путям женщину и просигналил.

«Когда поезд поравнялся с пенсионеркой, она упала с железнодорожной насыпи и погибла, ударившись головой о вагон проезжающего поезда», - сообщили в суде.

В итоге муж, дочь и трое внуков погибшей обратились в Пролетарский районный суд Саранска с требованием взыскать с РЖД миллион рублей. Ответчик признал факт причинения морального вреда. Однако суд учел факт того, что погибшая грубо нарушила правила личной безопасности. В связи с этим размер компенсации был значительно уменьшен.

«Суд взыскал с ОАО «Российские железные дороги» в пользу мужа погибшей 100 000 рублей, в пользу дочери – 80 000 рублей, в пользу внуков – 40 000 рублей каждому. Кроме того, с ответчика были взысканы расходы на погребение в сумме 16200 рублей. Решение в законную силу не вступило», - прокомментировали в суде.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке