Руководство «Тулажелдормаш» обещает расплатиться с работниками до 1 июля 2015 года

Руководство «Тулажелдормаш» обещает расплатиться с работниками до 1 июля 2015 года

10 июня 2015, 20:14. Новости 1520. 10 июня в здании регионального правительства состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

Один из вопросов, который был рассмотрен в ходе заседания, касался выплаты заработной платы работникам, уплаты обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в ЗАО «Тулажелдормаш» (город Тула).

Было отмечено, что по состоянию на 9 июня 2015 года организация является должником по заработной плате перед работниками, а также по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Исполняющий директор ЗАО «Тулажелдормаш» Сергей Акулинин сообщил, что все задолженности планируется погасить до 1 июля 2015 года.

Кроме этого, он отметил, что в настоящее время на оформлении находится договоры на поставку техники по инвестиционной программе РЖД на двухлетний период на общую сумму порядка 2,5 млрд. рублей. Также на предприятии планируется производить отечественные железнодорожные машины, заменяющие лучшие зарубежные аналоги, применяемые в настоящее время на железных дорогах, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке