Первый чартерный поезд отправился из Москвы в Анапу

Первый чартерный поезд отправился из Москвы в Анапу

10 июня 2015, 20:20. Новости 1520. 10 июня с Казанского вокзала в Москве отправился первый чартерный поезд. Рейс в Анапу организовала одна из крупнейших турфирм России. Через 28 часов туристы прибудут на черноморское побережье. Курсировать поезд будет каждые четыре дня.

Расписание движения поезда составлено так, чтобы отдыхающим не приходилось ждать у стойки администратора. Стоимость переезда уже включена в путевки. По правилам чартера дети до пяти лет имеют право на бесплатный проезд. Кроме того, у чартерных поездов есть дополнительные преимущества.

"Точное расписание, безопасность, двигаешься ты по земле, а не летаешь в небе в странных железных устройствах. Я могу сказать, что стоимость пакетного тура, включающего перевозку, трансферы, восемь дней пребывания на курорте будет стоить от 15 тысяч рублей", - сообщил генеральный директор ООО "РЖД-Тур" Сергей Ильягуев.

Чартерные рейсы – это рейсы, которые не вносят в основное расписание. Особенно популярны они становятся, когда растет спрос на туристические путевки и количество пассажиров увеличивается.

Ранее сообщалось, что 2 апреля РЖД начали продажу единых билетов на курорты Крыма. Проезд в города федерального округа будет осуществляться смешанным транспортом – по железной дороге, на автобусе или катамаране.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке