За обкидывание поездов задержаны трое подростков

За обкидывание поездов задержаны трое подростков

3 июня 2015, 17:36. Новости 1520. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Казанского ЛУ МВД России на транспорте задержали трех несовершеннолетних правонарушителей на станции Зеленый Дол Горьковской железной дороги. Ими оказались подростки 12, 13 и 14 лет. Во время прогулки, направляясь на реку, дети оказались вблизи железной дороги.

«Пока шли до реки «от нечего делать» они решили заняться «делом» побросать в движущиеся поезда камни. Несовершеннолетние и не подозревали, что могут разбить в электричке стекла, им просто было интересно попадать камнями по вагонам, - говорит начальник ЛПП на станции Зеленый Дол капитан полиции Сергей Чернышев. – Дети были доставлены в ЛПП на станции Зеленый Дол. Изрядно струсившие от вида полицейского кабинета, похныкивая, начали просить прощения. Вызвали их родителей».

С началом летнего сезона, традиционно возрастает число подобных правонарушений, совершаемых детьми и подростками. В ходе рейдовых мероприятий по самым опасным участкам полотна в черте города и населенных пунктов сотрудники транспортной полиции проводят личные беседы с детьми и взрослыми о недопустимости нарушения правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

Своими действиями несовершеннолетние не только подвергли свое здоровье опасности, но также поставили под угрозу безопасность движения подвижного состава.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Казанского ЛУ МВД России на транспорте провели с правонарушителями беседу «Железная дорога - зона повышенной опасности. О соблюдении личной безопасности на железной дороге». В отношении родителей маленьких злоумышленников составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке