В Хакасии транспортная полиция провела в электропоезде социально-профилактическую акцию «Час пассажира»

В Хакасии транспортная полиция провела в электропоезде социально-профилактическую акцию «Час пассажира»

27 мая 2015, 18:13. Новости 1520. Выездная общественная приемная для пассажиров состоялась в электропоезде сообщением «Абакан – Кошурниково». Основная задача – привлечь внимание граждан к вопросам обеспечения личной и имущественной безопасности в период летних пассажирских перевозок, узнать их мнение о работе транспортной полиции.

В мероприятии приняли участие начальник Абаканского ЛО МВД России полковник полиции Александр Кайзер, руководитель Абаканского следственного отдела на транспорте ЗССУТ СК РФ полковник юстиции Наталья Симонова и начальник ОАО «КрасПригород» в городе Абакане Владимир Ильин.

За время проведения акции жалоб и замечаний, связанных с деятельностью транспортной полиции не поступило. По иным вопросам всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы.

Следует отметить, что в практике проведения подобных акций не редко пассажиры задают вопросы, связанные с внесением изменений в административное законодательство, в том числе по запрету курения и употребления спиртных напитков в общественных местах. Вторым по актуальности интересующим вопросом является антитеррористическая защищенность транспортных объектов.

«В период летних пассажирских перевозок сотрудники транспортной полиции разработали комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и антитеррористической защищенности на объектах транспорта, - пояснил Александр Кайзер. - Несмотря на все предпринимаемые правоохранителями меры, гражданам необходимо самим проявлять бдительность, а работникам, обеспечивающим бесперебойную работу железнодорожного и воздушного транспорта, должным образом исполнять свои обязанности по обеспечению мер безопасности».

Любовь Гурьянова
УТ МВД России по СФО