Давно мечтали посетить Санкт-Петербург? Это просто и недорого!

Давно мечтали посетить Санкт-Петербург? Это просто и недорого!

26 мая 2015, 21:37. Новости 1520. Вы давно мечтали посетить Санкт-Петербург?

Наша компания предлагает разнообразные туры в Питер на весь 2015 год. Ознакомиться с календарем путешествий вы можете на нашем сайте. Каждая программа составлена так, чтобы вы могли посмотреть самые интересные места.

Санкт-Петербург настолько многолик и разнообразен, что носит большое количество названий. «Окно в Европу» и «Северная Венеция» он получил за величественную красоту и огромное историческое наследие, которое не уступает таким красивым европейскими городам, как Рим, Париж и Венеция. Поэтому Питер находится под патронажем ЮНЕСКО. Ведь не каждый город в мире готов представить такое количество музеев, театров, дворцово-парковых комплексов и памятников.

Не менее богата духовная сфера Питера. В городе и его окрестностях расположено большое количество храмов и церквей 42-х конфессий. Также стоит посетить восхитительную капеллу Мальтийского ордена, мечеть с уникальным фарфоровым куполом и единственный на территории Европы буддийский монастырь.

Питер не зря называют культурной столицей. Испокон веков здесь кипела музыкальная и литературная жизнь. Его улицы, площади и мостовые вдохновили много знаменитых композиторов, писателей и поэтов на создание настоящих шедевров, которые не утратили свое очарование даже через века.

Еще одно название «Город мостов» Санкт-Петербург получил благодаря своей географии. Множество рек, рукавов и каналов рассекают городскую территорию, поэтому здесь построено 342 моста, а вместе с пригородом их количество достигает 580. С приходом тепла, когда начинает работать речная навигация, каждый вечер можно наблюдать увлекательное зрелище – развод мостов.

Санкт-Петербург отличается от других городов особой атмосферой. Он приветливо встретит вас в любое время года. На улицах и площадях в праздничные дни организовывают ярмарки, карнавалы и развлекательные мероприятия. Зимой вы можете весело отметить новогодние и рождественские каникулы, полюбоваться заснеженным Питером, покататься на лыжах и санях в его округе. Весна встретит вас великолепными белыми ночами, когда местные жители и гости гуляют до самого утра. Летом можно совершать пешие прогулки по мостовым, набережным и паркам, а также совершить экскурсию на окраины, где природа очарует вас буйством красок.

Здесь всегда есть что посмотреть и чем заняться. Говорить о самом красивом городе царской России можно часами, но лучше всего поехать туда и воочию насладится его красотой. Наша компания организует для вас незабываемую поездку, наполненную увлекательными достопримечательностями и приятными эмоциями.

На страницах нашего сайта вы сможете выбрать разнообразные туры в Санкт-Петербург 2015 и даже забронировать билеты. Если же не найдете интересующий вас вариант, наши менеджеры разработают индивидуальную программу с учетом всех ваших пожеланий.