В Хакасии транспортные полицейские задержали работников железнодорожного предприятия, совершивших хищение рельсов

В Хакасии транспортные полицейские задержали работников железнодорожного предприятия, совершивших хищение рельсов

18 мая 2015, 21:26. Новости 1520. Следователи Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России передали в суд уголовное дело в отношении похитителей 300 метров рельсов с территории базы путевой машинной станции Курагино. Сумма причиненного ущерба составила более 140 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции установили, что старший дорожный мастер совместно с мастером другого дорожного участка договорились о незаконной реализации рельсов директору одного из абаканских предприятий по торговле железнодорожными деталями верхнего строения пути.

Используя свое служебное положение, железнодорожники организовали на станции Курагино погрузку 24 штук рельсов на железнодорожную платформу и вывезли их на станцию Туба, где груз встретил заказчик. Рассчитавшись за похищенные рельсы, он погрузил их в машину и повез в Абакан. По дороге сотрудники транспортной полиции задержали автомобиль, а похищенные рельсы изъяли.

В настоящее время обвиняемые ожидают суда. Организатору и его пособникам за хищение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения, грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до шести лет.

Любовь Гурьянова
УТ МВД России по СФО