По факту столкновения трех вагонов под Сызранью в отношении железнодорожников возбудили шесть дел

По факту столкновения трех вагонов под Сызранью в отношении железнодорожников возбудили шесть дел

18 мая 2015, 20:25. Новости 1520. Сызранская транспортная прокуратура выяснила причины столкновения и схода вагонов грузового поезда на железнодорожной станции Сызрань-1 и приняла меры к виновным, сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по работе со СМИ и общественностью Майя Иванова.

По данным Приволжской транспортной прокуратуры, 20 апреля, в 10:40 на станции Сызрань-1 Самарского территориального управления Куйбышевской железной дороги во время маневровых работ по роспуску вагонов грузового поезда в составе 70 порожних вагонов произошло боковое столкновение на стрелочном переводе вагона из первого отцепа с вагоном из второго отцепа, их столкновению с переставляемой группой вагонов. Это привело к сходу трех вагонов и опрокидыванию одного из них.

"Причинами произошедшего стали нарушения порядка организации и проведения маневровых работ по роспуску вагонов, а также отсутствие должного контроля за их проведением со стороны руководства Куйбышевской дирекции управления движением, - уточняет Майя Иванова. - В связи с этим, прокурор внес начальнику Куйбышевской дирекции управления движением представление об устранении нарушений закона "О железнодорожном транспорте", а также причин и условий, способствовавших их совершению. В отношении виновных сотрудников и должностных лиц предприятия железнодорожного транспорта возбуждено шесть административных дел по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ"Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования".

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Сызранской транспортной прокуратуры.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке