Как покупать горящие туры?

Как покупать горящие туры?

16 мая 2015, 15:08. Новости 1520. Наиболее простой способ найти горящую путевку – это оставить свои координаты нескольким турагентствам и попросить их сообщать вам о появлении туров. Однако далеко не всегда менеджеры идут навстречу своим клиентам. Им гораздо выгодней продать тур по полной себестоимости. Вполне вероятно, что менеджеры предложат один или два варианта, а после этого забудут о вас.

Для того чтобы купить путевку действительно по выгодной цене, придется постараться. Это задача не так уж проста. Но, найдя хороший тур, сэкономить удастся порядка 70 % стоимости.

Проще всего приобретать горящие туры в пиковые сезоны. У каждой страны это свой сезон. К примеру, горящие туры из Тольятти и Самары в Египет чаще всего предлагаются зимой, а в Турцию летом. Нередко удается встретить и недорогие предложения о Новогоднем отдыхе.

В большинстве случаев при покупке горящего тура вылетать нужно уже в ближайшие дни. И это очень важно учитывать. Проверяйте свои паспорта заранее и определитесь с тем, какие вещи вы хотите взять с собой в путешествие.

Появиться горящий тур может тогда, когда его бронь отменяется за несколько дней до вылета. Турагентствам гораздо выгодней продать путевку со скидкой, нежели ничего на ней не заработать. Поэтому если вы желаете посетить визовую страну, то позаботиться обо всех документах следует заранее. Наличие нужной визы позволит сразу же купить хорошую путевку.

Как правило, информация о наличии горящих туров публикуется в интернете. Следует регулярно мониторить сайты турагентств. Наткнувшись на выгодное предложение, не теряйте времени и сразу же звоните менеджерам. Не забывайте, что дешевые путевки – это сиюминутные предложения, которые раскупаются в течение нескольких дней, а иногда и нескольких часов.

Стоит знать, что более выгодные туры продают туроператоры, а не турагентства. Последние ставят свои наценки на путевки. Вполне возможно найти предложение от туроператора и забронировать его через турагентство. Если менеджеры не жадные, то они пойдут на это.

Конечно, нужно учитывать и качество предлагаемой путевки. Изучите отзывы об отеле и о самом турагентстве.
Длительность горящего тура обычно составляет от семи до пятнадцати дней. При этом пятнадцатидневный тур может стоить дешевле десятидневного.

Опытные путешественники уверяют, что покупка горящих путевок – это целое искусство. Но научившись находить выгодные предложения, удастся немало экономить на отдыхе. Ведь единственное различие между горящим туром и обычным только в цене.