Майские дни для пляжного отдыха

Майские дни для пляжного отдыха

3 мая 2015, 23:36. Новости 1520. Наконец-то наступили теплые деньки и месяц май располагает для планирования будущего отпуска. Однако, чтобы уехать отдыхать за границу, не обязательно ждать наступления весны. Многим интересно, где все-таки в мае можно полноценно насладиться пляжным отдыхом. Для того, чтобы отправиться в отпуск в мае подходят Майорка и Мальта, города - курорты на юге Италии. Кроме того, можно отлично позагорать на пляжах любимой и «родной» всеми Турции и соседке Греции. Для последней страны - это прекрасный и легендарный Крит. Воздух на острове в это время прогрет до 25 С, температуры воды около 20-22 С. Помимо мягкого климата и комфортных условий, Кипр является отличным местом для отдыха всей семьей, даже с малышами. Тем более, что отели отличаются высоким уровнем сервиса. Гостиницы Минска на карте помогут определиться с местом проживания в столице Белоруссии.

Так же как и на курортах Турции, на пляжах Египта многие наши соотечественники чувствуют себя как дома. Погодные условия здесь весьма благоприятные в это время года - 30С температура воздуха и до 27С у воды. Т.е., отпуск будет не просто комфортным, а идеальным.

Другим вариантом станут курорты Красного моря. Так, в Эйлате температура воздуха держится на отметке 35С, а водички около 25 С. В Израиле можно не только вдоволь понежится на пляже, но и улучшить состояние здоровья и побывать в интересных местах. Чего только стоят экскурсионные программы по Иерусалиму и мертвому морю.

В конце мая наступает лучшее время для того, чтобы путешествовать по Тунису или Тайланду. Отпускники получат максимальный заряд экзотики, позитива и море впечатлений от интереснейших экскурсий. Причем, солнце палит в это время еще не на максимум.

Также не стоит забывать, что в этих странах есть возможность прекрасно совмещать отдых любого рода с программами массажа, СПА-процедур, талласотерапией. Что важно, весной стоимость таких мероприятий куда бюджетнее, чем в летнее время. Пляжи Тайланда всегда поражают своей изумительной чистотой, а уровень сервиса достаточно высок.

Планировать отдых лучше заранее, чтобы не делать все это на скорую руку. Позаботьтесь о выборе тура и брони на отель. Важными преимуществами майского отпуска является то, что курорты более свободны от массового наплыва туристов со всего мира. Также, знойной жары Вы не застанете.

Май только начался, поэтому спешите успеть насладиться мягкими солнечными лучами и ласковыми волнами моря.