В Хакасии сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности за нарушение правил выпаса скота местную жительницу

В Хакасии сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности за нарушение правил выпаса скота местную жительницу

28 апреля 2015, 19:47. Новости 1520. В дежурную часть Абаканского ЛО МВД России поступило сообщение о том, что на перегоне Тигей-Хоных машинист увидел на железнодорожных путях корову, после предупреждающего сигнала применил экстренное торможение. Наезда избежать не удалось - животное погибло.

Сотрудники транспортной полиции выехали на место происшествия, установили владелицу сбитой коровы и привлекли её к административной ответственности за нарушение правил выпаса скота. Выяснилось, что жительница станции Хоных Усть – Абаканского района содержит несколько голов крупного рогатого скота. Каждое утро она выпускает их со двора, и они безнадзорно пасутся в окрестностях станции. У всех животных отсутствуют бирки, что является нарушением правил их содержания.

По данному факту в администрацию сельского совета направлено представление, с требованием осуществлять контроль по данному направлению и проводить работу с гражданами, не соблюдающими правила содержания и выпаса сельскохозяйственных животных.

- Столкновение локомотива с животными создает угрозу безопасному движению поездов, - пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Анатолий Пелипенко. – Погибшие под колесами поездов коровы, лошади, овцы по обыкновению не имеют бирок и клейм. По этой причине очень трудно установить их законных хозяев.
Несмотря на это, в текущем году 11 владельцев безнадзорно пасущихся животных уже привлечены к административной ответственности.

Любовь Гурьянова
УТ МВД России по СФО

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке