С «Невского экспресса» сняли москвичей, решивших проехаться с риском для жизни

С «Невского экспресса» сняли москвичей, решивших проехаться с риском для жизни

28 апреля 2015, 20:08. Новости 1520. Зайцы-экстремалы превратились в невольных пассажиров. С поезда «Невский экспресс» сняли трех так называемых «зацеперов». Это люди, которые предпочитают ездить не внутри вагонов, а снаружи. В конкретном случае - между ними.

Группа молодых людей проникла на поезд, когда он стоял на Ленинградском вокзале в Москве. Любители острых ощущений хотели прокатиться максимум до Твери, но в результате доехали до Петербурга, где их передали в руки полиции. «Зацеперов» задержали в районе Поварово после сигнала проводницы. Сотрудники «Невского экспресса» говорят: вполне вероятно, они спасли молодым людям жизнь. Состав разгоняется до 200 км/ч. Стрелки, неровности, тряска, встречные поезда - любая случайность могла бы привести к трагедии.

Сергей Михайличенко, начальник поезда «Невский экспресс»:

«По информации машиниста мы останавливались по Поварово. Но еще до остановки нам удалось их взять и в состав затянуть. Чтобы они не получили травмы и не упали».

С вокзала экстремалов доставили в отдел полиции, где составили административный протокол. Штраф за такой вид развлечений составляет 100 рублей. Кроме этого сотрудники Октябрьской железной дороги направят письма в учебные заведения, где учатся молодые люди.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке