Слесари из магдагачинского депо разобрали новый электровоз «Ермак»

Слесари из магдагачинского депо разобрали новый электровоз «Ермак»

20 апреля 2015, 19:59. Новости 1520. В Приамурье перед судом предстали слесари магдагачинского депо, снявшие оборудование с нового электровоза «Ермак». Запчасти сдали в пункт приема металлолома.

Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, преступление было совершено в период с 10 по 24 сентября 2013 года. Бригада слесарей: Дмитрий Стоцкий, Виталий Акзигитов, Александр Филиппович и Владимир Калинин вели работы по обслуживанию и ремонту поступившего в депо и находившегося всего один год в эксплуатации электровоза «Ермак». Мужчин прельстили индуктивные шунты, частично выполненные из меди. Бригада украла оборудование на сумму более 288 тысяч рублей. Шунты они сдали в пункт приема цветного металла.

Суд приговорил всех слесарей к штрафам. Стоцкий должен заплатить 150 тысяч рублей, Филиппович и Акзигитов — по 100 тысяч рублей. Калинин был приговорен к штрафу в 200 тысяч, однако в момент вынесения приговора он почти год находился под арестом. Поэтому мера пресечения ему была зачтена и от штрафа он был освобожден.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке