Париж и его знаковые достопримечательности

Париж и его знаковые достопримечательности

20 апреля 2015, 19:22. Новости 1520. Романтика во всех своих проявлениях может быть только во Франции. Не стоит говорить, что это банально или звучит тривиально. Париж, любовь, романтика – традиционные понятия, ставшие классикой, а она не может быть банальной. Кто ни разу не был в этом прекрасном городе, мечтает сюда попасть, чтоб самому понять и ощутить все прелести французского бытия.

Выбрав отели спа для временной остановки, будет возможность и город посмотреть, и отдохнуть на релаксирующих процедурах после экскурсионной программы. Что еще надо утомленному впечатлениями туристу. Побывать в Париже и не посетить знаменитый на весь мир Лувр будет просто глупо. Выставки этого музея впечатляют, здесь есть экспонаты, которые относятся к эпохе зарождения самых древних цивилизаций до современной живописи нашего времени. В этот музей надолго приходят, он является одним из самых посещаемых в мире.

Если говорить о искусстве, то почему бы не купить билет в Оперу? Пусть каждый признается честно, когда был последний раз на представлении хотя бы в своем городском театре. Поэтому, отправляясь в Париж, надо не забыть положить в чемодан дамам вечернее платье, а мужчинам – элегантный костюм. Кроссовки и джинсы в Опере не уместны.

Самая закономерная достопримечательность Парижа даже не Эйфелева башня, а Музей эротики. Большая коллекция порнографических картинок, тематических инсталляций, скульптур. Музей занимает 4 этажа большого здания, поэтому здесь есть и где погулять, и что посмотреть. Стоит заметить, что Франция в плане понятий о приличиях достаточно своеобразная страна, поэтому в сопровождении взрослых тут часто можно увидеть и детей.

Уютный отель fiat париж и его романтические объятия открыты для всех. Для осмотра города с высоты птичьего полета стоит подняться, конечно, на Эйфелеву башню, но есть еще один отличный альтернативный вариант, о котором пойдет речь дальше. В центральном 15-ом округе столицы есть небоскреб под названием «Тур Монпарнас» высотой 210 метров. Отужинать в ресторане на 57 этаже, наслаждаясь панорамой города, будет незабываем моментом. И в этом случае опять пригодится элегантный комплект одежды.

Шикарный Версаль, Мулен Руж, Центр искусств Сальвадора Дали, Триумфальная арка – обязательные пункты культурной программы в Париже. И нельзя забыть о том, что между всем надо зайти в местные кондитерские и попробовать вкуснейшие шоколадные конфеты и десерты, рецепты которых местные кондитеры держат в большом секрете.