Новый рекорд скорости установлен в Японии - 590 км/ч

Новый рекорд скорости установлен в Японии - 590 км/ч

20 апреля 2015, 20:30. Новости 1520. Поезд на магнитной подушке, разработанный в стране восходящего солнца, еще больше увеличил свою скорость. Теперь она стала равна 590 км/ч, что стало абсолютным рекордом.

Информация об этом поступила от компании «Central Japan Railway», работающей в сфере железнодорожного сообщения. Она подтвердила, что поезд, в состав которого вошли 7 вагонов, были подвергнуты тесту по новой, недавно созданной железнодорожной колее, находящейся в районе японской префектуре Яманаси.

Проведенные тесты показали, что поезд на магнитной подушке сумел достичь скорости, равной 590 км/ч. Предыдущий показатель был зарегистрирован в 2003 году и составил 581 км/ч. Он продержался целых 12 лет, но сейчас был побит.

Информация об этом была предоставлена изданием «The Wall Street Journal», проводившим интервью с официальным представителем железнодорожной организации. Он говорит, что в недалеком будущем новый рекорд – 600 км/ч. Японская компания «JR Central» рассказала о некоторых подробностях эксперимента. Во время его проведения внутри машины было 27 человек. Их задача заключалась в том, чтобы следить за тем, чтобы все механизмы работали нормально. Но при всей успешности, с которой был проведен эксперимент, нельзя не отметить тот факт, что поезд не будет переводить пассажиров на такой скорости. Официально он сможет работать в таком режиме, только начиная с 2027 года и то предположительно. Поезд будет транспортировать людей от Токио до Нагоя, расстояние между которыми составит 287 км.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке

ТЭГИ:

Поделись с друзьями: