Мини-отели и хостелы

Мини-отели и хостелы

20 апреля 2015, 11:29. Новости 1520. Мини-отели любого большого города предлагают широкий выбор номеров для аренды. Стоимость проживания в такой гостинице зависит от района, в котором она расположена, а также от категории номера и предоставляемых в нём удобств.

Аренда номеров в мини-гостиницах – это дешевле, чем в отелях со звёздами. По стоимости проживание в них скорее можно сравнить с проживанием в хостеле. И недорогие гостиницы в Москве, и хостелы предоставляют свои услуги по ценам, в разы более низким, нежели крупные отели. Как в тех, так и в других, посетителям предоставляется возможность принять душ, воспользовавшись бесплатным шампунем и гелем для душа, выспаться на чистом белье.

Однако по своей сути хостел представляет собой современное комфортное общежитие. Как правило, хостелы, рассчитанные на количество мест более 40, расположены в нежилых отдельно стоящих зданиях, нередко в удалённости от центра города, и наиболее часто являются местом временного проживания людей, которые приехали в город на заработки.

Выбирая хостел, необходимо учитывать соотношение цены и качества, реально осознавая, что за 200-300 рублей вам могут предложить койко-место в перенаселённом хостеле на самой окраине города. Здесь можно на сутки или более продолжительное время снять место, однако неприятным сюрпризом способно стать именно количество людей, проживающих в комнате вместе с вами. В подобных заведениях редко присутствуют отдельные номера, нет полноценных ванных комнат, а лишь небольших туалетные и душевых кабины. Большое скопление людей также делает маловероятным то, что места общественного пользования будут радовать посетителей чистотой и порядком.

Исходя из вышесказанного, хостелы можно назвать весьма условно рассчитанными на комфорт, но являющимися приемлемым вариантом при ограниченном бюджете.

Если же говорить о мини-гостиницах, то качество обслуживания и проживания здесь мало чем отличается от крупных сетевых отелей, за исключением цен. Номерной фонд таких заведений может составлять от трёх и более номеров. В мини-отелях вы не ощутите скованности и неудобства, ведь высокая конкуренция в данной сфере заставляет персонал быть особенно приветливым и трудолюбивым, чтобы завоевать расположение посетителей.

На сайте http://spasatel-hotel.ru/nomera-razvilka/ вы найдете мини-отель, максимально отвечающий всем вашим требованиям.