Молодой мужчина попал под поезд на станции Потанино. Сигнал машиниста он проигнорировал

Молодой мужчина попал под поезд на станции Потанино. Сигнал машиниста он проигнорировал

10 апреля 2015, 13:30. Новости 1520. В Копейске устанавливают личность мужчины, получившего смертельные травмы на железной дороге. По факту случившегося начата доследственная проверка.

По информации пресс-службы СУ Уральского следственного управления на транспорте СКР, тело мужчины было обнаружено 8 апреля рядом с железнодорожным полотном у остановочной платформы станции Потанино, расположенной в границах Копейска.

«По предварительным данным, машинист грузового поезда, заметив мужчину, подал сигнал и применил экстренное торможение, но избежать удара не удалось. В результате мужчина, на вид ему 30-35 лет, был травмирован локомотивом состава, от полученных повреждений скончался на месте происшествия», - пояснили в следственном управлении.

В настоящее время Челябинским следственным отделом на транспорте Уральского СУТ СК России проведен осмотр места происшествия, тело мужчины направлено в экспертное учреждение для проведения медицинского исследования и установления причин смерти. Также устанавливается личность пострадавшего и проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Все, кто располагает какой-либо информацией о личности погибшего мужчины, могут обратиться в Челябинский следственный отдел на транспорте Уральского СУТ СК РФ по адресу: г. Челябинск, ул. Южный бульвар, д. 26 «а» либо позвонить по телефону 8(351) 734-20-05, 8(351) 734-20-28.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке