«Мерседес» столкнулся с локомотивом на переезде под Калининградом

«Мерседес» столкнулся с локомотивом на переезде под Калининградом

31 марта 2015, 16:58. Новости 1520. В минувшую субботу, 28 марта, в Калининградской области произошло второе за последнюю неделю ДТП на железнодорожном переезде.

На 3 километре автодороги Калининград ― Голубево ― Полевое водитель автомобиля «Мерседес» поехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с локомотивом, следовавшим в направлении города Ладушкина. В результате аварии машина получила технические повреждения, никто из людей не пострадал. В отношении водителя составлен административный протокол по факту нарушения правил движения через железнодорожные пути.

Напомним, аналогичное ДТП произошло 22 марта в Зеленоградском районе: 28-летний водитель автомобиля «Ауди» допустил столкновение с электропоездом. Как полагают сотрудники ГИБДД, обе аварии произошли по причине недостаточной внимательности и пренебрежения мерами безопасности.

В пресс-службе областного УМВД напомнили, что за нарушение правил переезда железнодорожных путей предусмотрен административный штраф ― 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами от трех до шести месяцев. За повторное нарушение водителю грозит лишение права управления автомобилем на 1 год.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке